Блог 10 фев 2019 Заметки

Сегодня поговорим о нескольких подводных камнях, которые встречаются каждому владельцу сайта на этапах его продвижения.

Как раскрутить свой сайт. Продвижение сайта в Пензе

Все создатели своего личного сайта, всегда задаются вопросом – что же делать дальше? Сайт создан, а толку от него нет. Все это настолько тяжело, что приходится, прибегнуть к помощи специалистов в области продвижения сайта. Самому, без знания, ничего не получится. Но до обращения к СММ-специалистам, необходимо выполнить ряд условий, что б было легче работать специалисту, и не пришлось переплачивать большие деньги за работу.

Уникальность контента на сайте одно из факторов хорошего продвижения

Итак, первое правило любого сайта – его уникальность. Уникальность должна быть как в названии, так и в оформлении. Если с названием, проблем не возникает, то вот с дизайном все намного сложнее. Тут необходима помощь специалиста – вэб – дизайнера. Сайт должен быть уникальным, как ни круто, либо его просто заблокируют. Всегда нужно привносить что-то личное и уникальное. Будь то контент, или картина, главное, чтобы не было плагиата. Это важно.

Если сам создатель может применить себя как копирайтер, то проблем с наполнением сайта не будет, если же, фантазия не позволяет, самому этим заниматься, то всегда можно обратиться к специалистам. Важно понимать тематику сайта, тогда и не будет проблем с наполнением.

Один еще важный момент, перед запуском в сеть сайта – нужно подобрать доменное имя. Оно и будет являться ключевым фактором раскрутки сайта. Самые популярные это сайты с окончание «.RU» . Это значит, что поиск сайта будет проходить на самом скоростном и обширном уровне. Правда, за это надо платить, но это окупается практически сразу. Самая низкая цена за домен мне встречалась в районе 40 рублей )

После подбора имени и домена, сайт реконструируется в уникальный шаблон. Тут работа, как раз для веб-дизайнера. От его креатива зависит будущее сайта. Чем опытней специалист, тем круче сайт, а чем круче сайт, тем быстрее он раскрутится. Услуги веб-дизайна не дешевы, и поэтому все будет упираться только в ваш бюджет.

Сайтом нужно постоянно заниматься

Нужно жить сайтом, это главный принцип его «жизни». Постоянное общение, и обновление тем – залог, того, что народу будет интереснее переходить на него вновь и вновь. Рекомендации: Добавляйте новый материал на сайт не реже 2 раз в неделю, не делайте так, что бы поисковые боты про Вас забыли) Ведь обход поисковых роботов по вашему сайту дает в поиске ваши новые материалы и статьи. Чем чаще вы публикуете материалы, тем быстрее они будут попадать в поиск!

Очень полезная вещь, как создание одноименных групп в социальных сетях. Как правило, именно соцсети и являются основными источниками клиентов и посетителей.

И только после всех, вышеперечисленных операций, за работу может браться СММ – специалист. Он грамотно прорекламирует сайт, там, где будет душе угодно. Услуги его конечно дорогие, но при уверенности, в том, что его помощь окажется продуктивна – почему бы и не рисковать и не платить? Как обычно, тут действует правило – хочешь большего – отдавай большее. И это как нельзя актуально для темы данной беседы.

Но даже, если за все платить, сайт не будет продвинут, до тех пока, его создатель не будет находиться на нем, и следить за процессом 24/7. Даже у самых продвинутых специалистов, не будет 100% гарантии, что сайт, сразу начнет приносить прибыль. Надо быть готовым к этому. Так же надо быть готовым, к куче негативных отзывов, которые будут, не смотря на всю старательность и изобретательность. К этому надо относиться с позитивом – если критикуют – значит смотрят.

Наша веб-студия WEBMASTER58 готова взять на себя все заботы по веб-дизайну, адаптивной верстке и уникальному контенту для вашего сайта. Все наши услуги индивидуальны и зависят от тематики и типа вашего сайта.

Поделитесь нами в соц.сетях

Обратный звонок RedConnect